Центр Классической космоэнергетики «Ангелия» основана в 1999 году врачом, целителем, космоэнергетом Ангелией. В настоящее время в центре работают дипломированные специалисты с большим опытом работы.
Центр классической космоэнергетики «Ангелия» является постоянным участником выставок «Мерцающий огонь», «Шарм», «Народная медицина».
Опыт работы составляет более 10 лет, и это позволяет нам давать 100% гарантию эффективности нашей работы.

Новости

  • 1
  • 2
  • 3
Prev Next

Вместе к достижению цели

26-08-2023 Hits:79 Новости angelia - avatar angelia

Сегодня о важном: с какими специалистами важно сотрудничать энерготерапевту, целителю, тарологу? . Тенденция современности состоит в том, что больше половины людей приходят за помощью в состоянии близком к критическому. Стремясь быстро найти...

Read more

Мы в соц.сетях

26-09-2022 Hits:249 Новости angelia - avatar angelia

Самые актуальные новости, видео, истории в инстаграме! Будем рады вашей дружбе!  Добавляйтесь: COSMO.ANGELIA

Read more

Новый 2021

25-12-2020 Hits:551 Новости angelia - avatar angelia

Друзья, поздравляем с новым 2021 годом! в самое ближайшее время на сайте и странице в инстаграм разместим традиционный подарок от Нины Ник - прогноз на грядущий год! Следите за новостями В...

Read more

Впечатленя о Калмыкии (часть 1)

Край розовых лотосов

 

Хотелось бы посоветовать всем, кто хочет самостоятельно проложить маршрут выходного дня побывать в Республике Калмыкия. Главным городом Республики является Элиста, там можно отдохнуть от однообразия рабочих будней, увидеть и узнать много интересного. Город очень чистый, зеленый. На проспекте множество колоритных памятников, красивые буддийские храмы, православные святыни.

 

 

 

 

 

 

Осмотревшись, мы поняли, что эта земля место встречи двух цивилизаций: западной и восточной. Ветры времени и истории приводили здесь в движение с востока на запад племена и народы. Сплетение многих культур и цивилизаций ощущается на каждом шагу. Особенно впечатляет культурный комплекс «Пагода Семи дней». Построена она для размещения в ней большого молитвенного барабана – кюрде, встроенного в первый ярус. Барабан диаметром 1,2 метра, высотой 1,8 метра и весов 2 тонны дарован Ламами Тантрического монастыря Гьюдмед в год 70-летия Далай-ламы XIV.

Моливенный барабан изготовлен в Индии в 2005 году. Золотыми буквами на нем написана мантра «Ом мани падме хум» - это очень краткая и универсальная молитва. Она написана на сенскритском, тибетском и калмыцком языках: 75 миллионов мантр запечатлены на свитках и заложены внутрь барабана. Согласно буддийской практике, вращение молитвенного барабана по ходу солнца и пожелание счастья, здоровья, радости и успеха усиливает благотворное действие мантр помещенных в нем, так как будто они были многократно произнесены вслух.

 


С большим волнением и почтением мы подошли к нему и пожелали здоровья всем, обратившимся в наш центр «Ангелия», а также благодарили своих Учителей Небесных и Земных, и особенно доктора Российской Академии естественных Наук, Прогрессора космоэнергетики Татьяну Ки.

 

 

 

 

 

 

 

Очень интересно, как мне представляется, немного прикоснуться к истории. Истоки Учения Буды следует искать у Великих Учителей древности – Пандитов. Когда-то они жили в легендарном монастыре Индии (который был и центром науки). На вершине своего развития Наланда был самым большим университетом в мире. Основанный во втором веке до нашей эры Императором Ашокой, этот монастырь-университет содержал в себе несколько библиотек, с более чем 10 миллионами книг. В нем проходили обучение более 10000 монахов и проживало более полутора тысяч пандитов-ученых. Наланда – трижды претерпевал разрушения и был полностью разрушен в XIII веке. Однако, как всем известно «рукописи не горят».

Были разрушены стены, но учение осталось, оно передавалось из уст в уста. Жаль, что некоторые не понимают, что нельзя разрушить энергию, которая льется большим и широким потоком с вечного синего неба. Время шло своим чередом и вместе с народом учение Будды пришло в Калмыцкую степь. Из Индии в Тибет, далее в Джунгарию, а затем во время перехода калмыцкого народа в приволжские степи пришло в эти места, где и существует. Мы уверены, что не случайно именно здесь, в Элисте, построен Хурул Золотая обитель Будды Шакьямуни. Это признание большого мужества стойкости, терпения и сплоченности  калмыцкого народа. Место строительства хурула было освящено Его Святейшеством Далай-Ламой XIV в 1991 году.

 

Сейчас Золотая Обитель – буддийский центр мирового значения, в котором расположен музей истории буддизма и библиотека, а также лекционный зал. Невозможно описать красоту и гармонию этого места. По периметру Золотая Обитель обнесена ажурной оградой с расположенным на ней белоснежными ступами на расстоянии – 5 метров друг от друга, всего из 108.

 

 

 

 

По четырем углам комплекса установлены пагоды с большими молитвенными барабанами – «кюрде».

 

 

 

А на входном портале символика:  изображающая колесо Учения и двух ланей в память о двух газелях, которые первыми вышли из леса и стали слушать первую проповедь Будды, а восемь спиц колеса – это Восьмеричный путь к просветлению.

 

Чем ближе мы подходили к храму, тем больше проявлялось ощущение плотности энергии, которая превратилась в льющейся золотой поток, который обтекал все вокруг и стал менять очертания и формы унося полноводным течением в пространство, где нет не времени, не ощущений. Земля под ногами стала горячей и мягкой, поднялся невидимый глазам туман…фигуры ученых-пандитов, как будто стали негромко читать свои священные тексты. Все преобразилось и показалась Пирамида Майя, голоса древних жрецов, песни монахов. Звуки крутящихся барабанов подхватил порыв ветра и стал песней для многочисленных флажков. Земля соединилась в небом, открывая портал в Хурул.

 

В Золотой Обители (Хуруле) находится величественная девятиметровая статуя Будды Шакьямуни. Внутри статуи заложены священные предметы – мантры, благовония, драгоценности, пригоршни земли из всех районов республики, произрастающие растения и злаки. Стены молельного зала покрыты богатой золотой росписью на канонические сюжеты. Они выполнены тибетскими и калмыцкими художниками. На южной стене изображены все 14 Далай-Лам.

 

Этот храм окружен золотыми скульптурами 17 Великих пандитов-ученых. Имеет 4 входа, ориентированных по сторонам света. Все здесь наполнено энергией вечной жизни и чистотой синего-синего неба.

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить